Все вопросы о Opel Corsa

Что делать при заводе мотора стучит компенсатор ?

масло менял!!!
6 ответов
  • Здравствуйте. Уточните пожалуйста. Стучит один гидрокомпенсатор или несколько?
    Москва, Renault Scenic
  • Стучат Вообщем то все, я когда масло менял мне сказали это клапан
    Республика Дагестан
  • Вам срочно необходимо измерить давление масла в двигателе механическом манометром. Давление на холостом ходу на прогретом двигателе должно быть не менее 1,2 атм. Возможно неисправен маслонасос или изношены детали кривошипно шатунного механизма. Обратитесь в автомастерскую для проведения диагностики. Эксплуатация двигателя с такой неисправностью может привести к серъёзным повреждениям двигателя.
    Москва, Renault Scenic
  • когда я менял масло мне сказали,что масленый клапан не держит уровень масла в фильтре,как исправить?
    Республика Дагестан
  • Редукционный клапан находится в масляной магистрали. Его назначение стравливать масло в картер при избыточном давлении . При износе клапана, давление масла может быть недостаточным и как следствие - стук гидрокомпенсаторов.
    Редукционый клапан установлен на корпусе масляного насоса, поэтому для дефектовки его потребуется снять. Постольку поскольку стоимость ремонтных работ достаточна высока рекомендую вам заменить сетку масло насоса и масляный насос в сборе на новый.
    Совет. Перед разборкой двигателя снимите масляный поддон. Внимательно осмотрите маслоприёмник. Он должен быть без следов загрязнения. Если в нем присутствует шлак очистите маслоприёмник. Тогда скорее всего причина низкого давления была в нем.
    Москва, Renault Scenic
  • спасибо!
    Республика Дагестан