Все вопросы о Opel Corsa

Что делать если машину трясет и раскачивает влево вправо на неровной дороге (после замены стабилизаторов поперечной устойчивости) ?

Не прошла МОТ(Живу в Англии)- заменили стабилизаторы.Теперь еду как на тракторе.Появилась нестабильность при раскачивании. Чувствую себя очень некомфортно Ребята- Help!!!!! Б/У машина становится ''золотой'' Пребываю в глубоком шоке от местного инфантильного сервиса и ''военно-полевых'' дорог.(London) Понимаю что информации недостаточно Please.помогите.чем сможите.Буду очень благодарна.
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    День добрый. Не очень понятна фраза "нестабильность при раскачивании", но общую картина ясна. Раз поведение автомобиля на Ваш взгляд на дороге сильно изменилось, и не в лучшую сторону, проблема в глобальном смысле может быть из-за двух вещей. Из-за новой зап.части, или из-за работы. Для начала хотелось бы убедиться, что СПУ (стабилизатор поперечной устойчивости), который Вам установили, именно от Вашего автомобиля. Кто покупал з\ч, Вы или этот сервис? Подбирали по ВИН-номеру или как? Если с з\ч всё в порядке, и она именно от Вашего автомобиля, то возможно проблема в работе по замене. Быть может не корректно произвели замену, либо не докрутили стойки или втулки СПУ. Как вариант, можно вернуться на этот сервис с претензией, что после их замены автомобиль ведет себя неадекватно, и до конца стоять на своём. Если есть уверенность в том, что они вину свою не признают, то как запасной вариант, перед обращением к ним заехать в другой автосервис на диагностику ходовой части, описать свою проблему, и посмотреть, что они найдут. В данному ситуации Вы хотя бы будете знать, в чем реально проблема, и есть ли что предъявить сервису, выполнившему замену.
    Mazda 3
  • Большое спасибо за четкий профессиональный ответ!
    З/ч менял сервис и я очень сомневаюсь что бы кто то что то подбирал( не тот менталитет),Обязательно заеду в тот же сервис и потребую все проверить, Спасибо,
    Opel Corsa
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не за что. Если будет время и желание, отпишитесь по результатам.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Авто раскачивается при движении с неисправными амортизаторамию
    Уфа, Opel Corsa