Все вопросы о Opel Calibra

Почему не показывает уровень топлива Opel Calibra?

Стрелка уровня топлива лежит на 0
4 ответа
  • Добрый вечер.
    Обрабатываем Вам вопрос.
    Что-то предшествовало этой поломке, может меняли топливный фильтр, или проводили работы по электрике?
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Неисправен может быть датчик на щитке приборов, сам датчик уровня топлива в баке, или повреждена проводка. Наиболее вероятная неисправность - это датчик в баке. Если нет лючка под сиденьем, то необходимо будет снять бак, достать датчик, проверить питание на нем и работу самого датчика. При его исправной работе и изменении показаний при перемещении поплавка, проверяйте работу щитка приборов и целостность эл проводки.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, как и говорил Роман причины может быть три. Датчик всегда на нуле? Если даже залить полный бак? Если да то скорее обрыв проводки или сам датчик щитке. Проводку прозвонить от приборки до бака, щиток менять на подменный
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Нельзя исключить и неисправность указателя или его питания. Обычно на датчик уровня с панели приходит плюс, который через резистор датчика массируется, тем самым отклоняя стрелку указателя. Если плюс не приходит на указатель или не выходит из него, то датчик не виноват. Но это реже, чем обрыв или окисление проводки, неисправность самого датчика или его массы.