Все вопросы о Opel Astra

Временами пропадает звуковой сигнал. Opel Astra

Нажав на сигнал на рулевом колесе происходит переключение радио станций в место сигнала, а так же при уменьшенье или прибавке громкости кнопкой расположенной так же на руле происходит тоже самое т.е. переключаются каналы авто магнитолы. Но не который раз проехав какое то расстояние всё возвращается в нормальное русло т.е сигнал появляется и кнопка громкости работает в нормальном режиме. Почему так происходить и медод исправления этой проблемы. Спасибо!
2 ответа
  • Здравствуйте, опишу вам 2 основные проблемы:
    Первая это переламывание подрулевого шлейфа, соединяющего руль и модуль рулевой колонки (SAM модуль)
    И также, довольно часто владельцев автомобилей Astra преследует проблема с самим модулем SAM, обычна проблема заключается в том, что после чрезмерное воздействие на переключатель поворотов и дворники, корпус модуля не выдерживает, и на печатной плате образуются дефекты пайки. В таких случаях модуль нужно снимать, пропаивать повреждения. Так-же после ремонта этот модуль можно немного укрепить, заказав дополнительные скобы, которые одевают на модуль добавляя ему прочности. На фото ниже внешний вид модуля, также номер для заказа скоб. Для определения неисправности нужна компьютерная диагностика, сканером OP-Com.
    Сумы, Peugeot 605
  • Здравствуйте, опишу вам 2 основные проблемы:
    Первая это переламывание подрулевого шлейфа, соединяющего руль и модуль рулевой колонки (SAM модуль)
    И также, довольно часто владельцев автомобилей Astra преследует проблема с самим модулем SAM, обычна проблема заключается в том, что после чрезмерного воздействие на переключатель поворотов и дворников, корпус модуля не выдерживает, и на печатной плате образуются дефекты пайки. В таких случаях модуль нужно снимать, пропаивать повреждения. Так-же после ремонта этот модуль можно немного укрепить, заказав дополнительные скобы, которые одевают на модуль добавляя ему прочности. На фото ниже внешний вид модуля, также номер для заказа скоб. Для определения неисправности нужна компьютерная диагностика, сканером OP-Com.
    Сумы, Peugeot 605