Все вопросы о Opel Astra

В Opel Astra загорелось табло Check после заправки бензином, мои действия?

8 ответов
  • Здравствуйте.
    Уточняем информацию по Вашему вопросу.Ответ будет в течении 15-ти минут.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте. Причина в данном случае вероятнее всего в некачественном топливе. Попробуйте заправиться на другой АЗС. Если это не поможет, то для выявления причин возникновения ошибки необходимо пройти компьютерную диагностику.
    Россия, Subaru Legacy
  • Спасибо, но как слить полный бак бензина?
    Саки, Opel Astra
  • В топливном баке предусмотрены сливные отверстия. Также Вы можете воспользоваться специальной помпой и шлангом для слития бензина из топливного бака.
    Дополнительно Вы можете ознакомиться со статьей на нашем сайте: https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/posledstviya-ispolzovaniya-nekachestvennogo-topliva-3159
    Россия, Subaru Legacy
  • Как уже сказал мой коллега,что вероятней всего причина в некачественном бензине,совпадение мало вероятно.Для того что бы полностью слить бензин,Вам нужно снять бак,так как в другом случае,немного топлива в баке останется.Но сливать весь бензин не обязательно,нужно слить основное количество,которое сольется,старым проверенным способом,с помощью шланги и помпы.Также нужно будет убрать ошибку,путем диагностики или снятием клеммы с аккумулятора на 1-2 минуты.В дальнейшем избегайте АЗС на которой Вы заправлялись,чтобы не подвергать риску двигатель автомобиля.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте, как заметили коллеги, лучше слить топливо и сменить заправку. Часто в бензин добавляют всевозможные присадки, которые могут быть несовместимыми с топливной системой и системой впрыска автомобиля. Зачастую на старых заправках баки с топливом имеют большой осадок, а насосы, как правило, качают со дна.
    Помимо этого, большинство автомобилей рекомендуется заправлять неэтилированным топливом. На некоторых заправках в бензин добавляется этанол, что может привести к разрушению некоторых узлов двигателя, а также неустойчивой работе.
    Это все доводы, но лучше всего обратиться на ближайший сервис и провести диагностику на наличие ошибок с их расшифровкой. Лучше, если оборудование для диагностики будет промышленным и специализированным. Тогда можно будет определить, в чем причина появления данной ошибки. Не советую дальнейшую эксплуатацию автомобиля, не слив старый бензин и не выполнив диагностику. Советую посмотреть видео: http://vk.com/video133955431_169412826 и https://youtu.be/Haae5nuaXOo
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Добрый день! Также вы можете попробовать снять клемму с АКБ. Но чаще всего таким способом не удается. Поэтому даже слив топливо из бака, вам все равно придется обратится на СТО и прочитать код ошибки сканером. Далее делать выводы на основании полученного кода. Без диагностики обнулить ошибки навряд ли получится.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте. Присоединюсь к выше сказанному, хочу добавить если ошибка показала что неефективная работа системы каталитического катализатора (данная ошибка загорается при некачественном топливе, впрыске, зажигании), если проблема в бензине, то слить его можно и выше указанными способами, или снять заднее сидение, снять топливную магистраль, надеть шланг и вывести в канистру или другую емкость, снять разьем и подать питание на насос напрямую, таким образом слить бензин, также необходимо поменять топливный фильтр, находится слева по ходу движения возле бензобака (опель астра G) в астра H топливный фильтр меняется с топливним насосом (колба в сборе).
    Киев