Все вопросы о Opel Astra

Утром лучше заводить Opel Astra G на газу или на бензине?

1.Утром надо заводить машину бензином или сразу газом 2. Говорят при использования газом кольца двигателя быстро портиться верно ли это.
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Привет,в холод газ, плохо испаряется,и запуск двигателя затрудняется, поступают так, запуск на бензине и перевод на газ, про кольца, да действительно в морозы при пуске на газе много копоти в камере сгорания, на горячую такого эффекта нет.--удачи!!!
    Калужская область, LADA (ВАЗ) 2109
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте, Вячеслав прав, но добавлю несколько пояснений.
    1) Да, надо заводить на бензине, потому что тогда перепады температур меньше, чем на газу. Кроме того, расход холодного газа очень велик, всилу его высокой плотности.
    2) Газ имеет меньшее октановое число, что приводит к увеличению времени горения. То есть, допустим год поршня составляет 80 мм. Бензин взрывается, когда поршень находится в ВМТ, его горение занимает определенное время, поршень, условно, проходит за время взрыва 2 см своего хода, остальное по инерции.
    На газу же взрыв происходит дольше, почти в два раза, соответственно, поршень, кольца и вся камера сгорания будут подвержены высокой температуре на протяжение 4 см хода поршня. Само собой, на газу износ будет больше. Но, как правило, в первую очередь страдают седла и клапана.
    Барнаул
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Привет, и ещё один совет! после пробега на газу 1000 км приблиз... покатайтесь на бензине прим.. с бак полной заправки! ГАЗ сушит камеру сгорания а в бензине есть остаток масляных частиц. будут целы и кольца, и клапана.( это совет бывалых )--удачи!!!
    Калужская область, LADA (ВАЗ) 2109