Все вопросы о Opel Astra

Скачет напряжение генератора Opel Astra H

Здравствуйте, проблема с зарядкой, как при включенном свете и климат контроле, так и в холостую. Зарядка скачет от 12,9 до 14,3. Что за беда, подскажите пожалуйста.
7 ответов
  • Добрый день уважаемый автовладелец!
    Если натяжение ремня генератора, и питающие провода, масса, на кузове, АКБ подключена с хорошим контактом, то это проблем в самом генераторе, износ щеток, регулятора напряжения и т.д. - разборка покажет.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Для начала стоит проверить контакты проводов генератора, далее желательно найти подменный регулятор напряжения генератора и установить для проверки, проблема может быть в нем. До данной неисправности ничего не ремонтировали в автомобиле?
    Балаково, Kia Ceed
  • Год назад менял подшипники на генераторе. Генератор снимал вчера и менял регулятор, щётки были изношены не равномерно. За день эксплуатации авто, аккумулятор разряжается почти полностью. После зарядки акб( сутки) по нагрузочной вилке на акб 12v
    Санкт-Петербург, Opel Astra
  • Щетки были заменены при предыдущей диагностике?
    Замеряйте напряжение на самом генераторе, не на батарее, при работающем двигателе, и разных оборотах, потребителях и т.д.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так у вас наверняка неисправен генератор, судя по вашему описанию. Чаще всего так проявляется неисправность реле регулятора. Проверить можно, проверив цепь возбуждения. Если при всех режимах работы генератора и напряжении, которое он выдаёт, в цепи возбуждения напряжение не падает, то очевидно, что неисправен сам генератор.
  • Всем спасибо. Аккумулятор был заменён и всё вернулось на свои места.
    Санкт-Петербург, Opel Astra