Все вопросы о Opel Astra

При разгоне больше 80 км/ч загорается F на Opel Astra H

Здравствуйте !Опель астра н робот . При разгоне больше 80 км/ч загорается F, потом думает и дальше разгоняется.И ещё как прогретая периодически при переключении скоростей дергается .Подскажите что это может быть?
1 ответ
  • Здравствуйте, вот несколько причин, когда загорается F на БК:
    1. когда не заводиться, то возможно перегорели лампы стопов или окислились контакты на лампах, нужно проверить, заменить, подогнуть или почистить цоколи.
    2. залипли (износились) щетки на блоке управления КПП, попробуйте попереключать передачи в ручном режиме "нейтраль-ручной режим-автомат", возможно коробка оживет, если нет, то замена щеток, а также может помочь прокачка контура сцепления.
    3. глюк (износ, плохой контакт) датчика положения педали тормоза, который отвечает за включение стоп сигнала и подачу одного из управляющих сигналов на БК для корректной работы коробки передач - несколько раз нажать до упора на педаль тормоза, возможно вскоре потребуется замена датчика.
    4. износ сцепления, корзины - регулировка точки схватывания или замена.
    Выше перечисленные способы решения проблем могут помочь, если неисправность носит непостоянный характер, а если авто встало, то, как вариант - эвакуатор. Буксировать нельзя. Кроме того некоторым помогала перепрошивка более новой (исправленной) версией программы БК (но если ошибка связана с механическими неисправностями может не завестись до их устранения).
    Данная ошибка может проявляться как на стоящей машине (как вариант не заведется), так и на ходу, машина становится вялой (коробка переходит в аварийный режим).
    Стоит пройти диагностику.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108