Все вопросы о Opel Astra

При каких оборотах необходимо повышать передачу? Opel Astra G

Opel Astra g двигатель z16xe, какие обороты считаются самыми оптимальными при движении на 1,2,3,4,5 скоростях, при каких оборотах необходимо повышать передачу?
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер, Роман. Как правило, оптимальным считается диапазон 2500-3000 об\мин. Опять же, что Вам необходимо получить от двигателя. Если динамичный разгон, то можно сместить планку в район 4000 об\мин. В целях экономии топлива, можно переключаться в районе 2000-2500 об\мин.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Оптимальные обороты для переключения передач во многом зависят от манеры вождения, но в среднем это, как уже написал мой коллега 2500-3000 об/мин.
    Также Вам возможно будет интересна статья на нашем сайте: https://blamper.ru/auto/wiki/transmissiya/kak-pereklyuchat-peredachi-na-quot-mehanike-quot-14205
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    У бензинового мотора достаточный крутящий момент, то бишь уверенный разгон, достигается ближе к двум тысячам оборотов. Значит при переключении передачи, учитывая, что начнёте разгон с более низких оборотов, чем предыдущая передача, каждую передачу имеет смысл раскручивать до 2500-3000 оборотов. Можно больше, для более энергичного разгона, можно меньше, если некуда торопиться, но сильно снижать обороты не стоит, ибо тогда нагрузка на мотор на следующей передаче повышается, мотору сложно раскручиваться при низких начальных оборотах, учитывая, что на высшей передаче нагрузка выше из-за передаточногг числа трансмиссии. Удерживайте стрелку тахометра в середине шкалы, это оптимальные режимы.