Все вопросы о Opel Astra

Потеря мощности и большой расход

Заменен модуль зажигания ,чистка сетки насоса.Замена свечей.Машина перестала ехать больше 70км в час .Компьютерная деагностика не показала ошибок.Давление в рампе 4,2 .Компресия 13.2 в каждом .Не троит . В чем может быть проблема ? Машина прошла 115т.км.свечи белые ,бедная смесь.
8 ответов
  • Добрый день!
    Вам стоит проверить систему впуска воздуха на наличие нежелательного подсоса воздуха. Вы делали диагностику? Есть коды неисправностей?
    Москва
  • Нет ошибок все ок ( но не едет и жрет 23л на 135 км.
    Москва, Opel Astra
  • Крутит до 4 тыс оборот но перестаёт набирать скорость после 2,5 раньше такого небыло
    Москва, Opel Astra
  • Тогда вопрос в следующем, давление 4.2 держит на включенном зажигании? Пробовали мерить давление и газовать? Насос может накачать без расхода нормальное давление, но как только появится расход, грязны фильтр может создавать препятствие потоку и двигатель не будет набирать обороты, недостаток топлива, бедная смесь. Попробуйте мерить давление на запущенном двигателе.
    Москва
  • Пробовали 4,2 показывает и так и так рампа без обратки
    Москва, Opel Astra
  • Пробовали диагностировать форсунки? Есть прибор, который подает импульсы на форсунки, 100, 1000, 10000 импульсов. Процедура заключается в следующем, включаете зажигание, в рампе нагнетается определенное, после чего насос отключается, прибор, создающий импульсы, подключен к разъему форсунок, выбирается одна из форсунок, на нее и подаются импульсы, обычно ставят 10 или 100, давление должно упасть, если при проверки каждой форсунки давление падает одинаково, значит все нормально. Также можно проверить распыл форсунок на стенде. Но если двигатель не троит, но при этом не тянет, тогда нужно искать в другом месте.
    Как вы определили расход? По компьютеру? Пробовали проверять реальный расход? Почему давление в рамке при запущенном двигателе не упало? форсунки же работают.
    Москва
  • Все нашёл рассыпался катализатор расыпался
    Москва, Opel Astra
  • Отлично! Удачи на дорогах.
    Вот только есть вопрос, действительно не было ошибок? Должен был ругаться второй датчик кислорода...
    Москва