Все вопросы о Opel Astra

Постоянно работает вентилятор на Opel Astra H

звуковой сигнал и на информационном табло - подходит срок технического обслуживания , при этом постоянно работает вентилятор
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, Александр. Надпись это может говорить как о реальном необходимости пройти ТО, т.е. о том, с прошлой замены масла прошло 15 тыс.км или год. Но довольно часто встречается, что присутствует неисправность в системе охлаждения. Некоторые автовладельцы меняли вентилятор системы охлаждения, другие термостат. Но в любом случае стоит обратиться на сервис, где есть диагностическое оборудование GM для чтения ошибок и проверки работоспособности элементов системы охлаждения.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если у вас на панели загорелся значок "автомобиль с гаечным ключом", то это означает, что в системе управления силовым агрегатом есть коды неисправностей. Их нужно считать при помощи диагностического оборудования, чтобы найти причину их возникновения. Работающий постоянно вентилятор может быть следствием наличия сбоя в электронике или наоборот - причиной этого сбоя.
  • Здравствуйте, Александр!
    Зачастую, если вместе с ошибкой постоянно работает вентилятор, то виной этому проблема с блоком термостата, и он менялся даже по отзыву производителя.
    Сейчас, лучше обратиться к дилеру, и считать коды ошибок, и уточнить не попадает ли Ваш авто под данный отзыв.
    На фото ниже сам термостат.
    Херсон, Skoda Octavia