Все вопросы о Opel Astra

Поломка АКПП

Добрый день. У меня Astra J 1.4 turbo АКПП 2011г. Вчера перестали включатся скорости начиная с четвертой как в режиме D так и в ручном режиме. Задняя скорость тоже не включается. Произошло все во время движения, до этого проблем ни каких не было, за исключением небольших рывков при включении задней скорости. Сразу на аварийках доехал до ОД, там провели компьютерную диагностику и заключили. "Залипание электромагнитного клапана регулировки давления" Ну и сразу начали накручивать что необходимо снимать и отправлять на ремонт в Москву, т.к. у нас не один официал не ремонтирует коробки, и как минимум это стоит 150000р. или скать ремонт у не официалов но это тоже выльется в соточку. Машину я забрал. Теперь вот ищу тех кто сталкивался с подобной проблемой. Уж больно жалко таких денег. Может можно обойтись меньшей кровью?
3 ответа
  • Здравствуйте. Уточните город в котором вы находитесь . Я подберу для вас сторонний автосервис. На мой взгляд у вас проблема с проводкой акпп. Если у вас есть код коробки было бы не плохо его мне узнать чтобы сузить круг поиска.
    Если у вас есть возможность, заедьте на эстакаду отключите аккумуляторную батарею . Найдите разъём на акпп и отсоедините его. Внимательно осмотрите его на наличие воды или окислов. Вне зависимости от результата используйте вытесняющую влагу жидкость, например вд 40. Побрызгайте на разъём акпп и на ответный разъём. Соберите всё обратно. Сделайте пробную поездку. Если проблема не устранилась отпишите в эту ветку с ответами на мои вопросы.
    Москва, Renault Scenic
  • По поводу разъема это конечно было бы здорово, но к сожалению я не смог найти инете информации где он находится а сам я не силен в этом. Если подскажешь как и где его найти будет очень здорово. Добавляю маркировку моей коробки. Так же скажу что уровень масла я проверил он в норме, но мало черное и водинистое, примесей визуально и на ощупь не заметил.
    Ростов-на-Дону
  • Посмотрите где предположительно могут находится разъёмы.
    Москва, Renault Scenic