Все вопросы о Opel Astra

Почему появляется вибрация двигателя при включенной передаче (акпп) Opel Astra J?

Двигатель при прогреве до нужной температуре, начинает типа вибрировать, рокотать. при остановке начинает вибрировать, когда переключаешь на нейтралку перестаёт
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Вибрация может быть связана как с подвеской агрегатов (двигателя или кпп), так и неравномерной работой самого двигателя. Поэтому стоит проверить опоры двигателя, коробки, а также подключить прибор и почитать ошибки двигателя. Если в памяти есть коды неисправностей по пропускам, это повод проверить систему зажигания и топливную систему. А после чего началась данная проблема? Может что-то делали с автомобилем?
    Mazda 3
  • ничего не делали. пробег 52000. зимой этой проблемы нет. может ли быть причина в свечах или проводах?
    Алма-Ата, Opel Astra
  • когда на оборотах нет проблем. как только остановишься, начинает рычать, скидываешь на нейтралку перестаёт, бывает даже на холостых но редко
    Алма-Ата, Opel Astra
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Да, свечи стоит заменить, проверить вв провода (катушки зажигания), так же проверьте подушки двигателя и акпп (как рекомендовал уже Роман), так же стоит проверить давление в топливной системе и работу форсунок. Так же еще проблема может быть в самой акпп (в гидротрансформаторе).
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если мотор троит, а это видно по его работе и слышно по равномерности выхлопа, то свечи и катушки могут быть виноваты в первую очередь.
  • движок на холостых не троит, работает ровно! как только нагреется, начинается
    Алма-Ата, Opel Astra
  • Стоит еще проверить параметры работы датчика кислорода, он может не корректно работать.
    Балаково, Kia Ceed