Все вопросы о Opel Astra

Почему не работает лампа ближнего света ксенон справа в Opel Astra H?

Не могу определить предохранитель.
12 ответов
  • Здравствуйте, для начала проверьте лампочку, возможно она перегорела, можно поставить с левой фары и проверить, будет ли гореть. Если будет, то покупать новую лампу. Если нет, то причину нужно искать в проводке, прозванивать ее тестером, проверять разъем фары, замерить питание на нем, поступает ли напряжение, почистить контакты. Отдельного предохранителя судя по схеме нет.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Я проверил лампу, блок розжига, блок ксенона все работает. С левой рабочий стороны перекинул на правую сторону и все равно нет света.
    Каспийск, Opel Astra
  • Добрый вечер! Уточните пожалуйста у вас стоит штатный ксенон или вы устанавливали дополнительно, вместо галогенных ламп. Как написал Александр предохранителя отдельно на лампу фары нет. Если ксенон штатный переставьте лампочку и проверьте, если не будет гореть измеряйте напряжение на разъеме который подходит к блоку розжига. Если ксенон нештатный, то проблема может быть и в блоке розжига, пробуйте переставить лампу которая не горит на другую сторону. Вы каким образом блок розжига проверяли, питания на его разъеме от штатной проводки нет?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Все штатное. Разбил правую заменил ее на аналог DEPO. Левая сторона полностью рабочая. Лампу блок розжига и блок ксенона перекинул на правую сторону. В моем Регионе нет дилеров GM чтобы сделать диагностику. На прозвон не проверял вычитал в интернете возможно может быть предохранитель.
    Каспийск, Opel Astra
  • Пробуйте есть ли напряжение на разъеме который приходит на фару. Если питание есть, значит проблема наверняка в самой проводке фары, в этом случае придется прозванивать провода и возможно переделывать проводку именно в фаре, но это если есть питание на разъеме фары. Для измерения вам сканер и не нужен, достаточно сделать обычную контрольку и подкинуть на разъем или воспользуйтесь мультиметром. По старой фаре посмотрите провод, который идет на блок розжига в фаре, и его проверяйте на разъеме. Это любой электрик сделает.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • К сожалению придется делать, так я рассчитывал на предохранитель. Спасибо
    Каспийск, Opel Astra
  • Здравствуйте, если у вас адаптивный ксенон проверьте в блоке предохранителей что под капотом предохранители 23, 32 и 33
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Как верное заметили коллеги, стоит проверить, приходит ли питание на саму блок-фару. Если да, то искать проблему в самой фаре, если нет, то уже разбираться с проводкой.
    Mazda 3
  • Здравствуйте.
    Вам нужно проверить еще блок комфорта диагностическим сканером (можно попробовать проверить обычным профессиональным сканером).
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо. Проблема была устранена заменой жгутом проводов на фару.
    Каспийск, Opel Astra
  • Рады, что вопрос решился, удачи вам.
    Балаково, Kia Ceed