Все вопросы о Opel Astra

Почему не работает кондиционер Opel Astra J?

Добрый день. Неделю назад заменил термостат. Сейчас заметил, что не работает кондиционер. Может ли это быть связано? И можно ли проверить самому причины несиправности?
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Стоит проверить предохранитель №17 в салоне, далее провести диагностику сканером, проверить параметры работы кондиционера/климата, далее по результату проводить ремонт. Проблема может быть в одном из датчиков данной системы, так же стоит проверить давление в системе (заправлен ли он фреоном).
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Самая частая причина отказов кондиционеров- утечка фреона. Начинать проверку надлежит с подсоединения заправочного стенда с манометрами и проверки давления в контуре кондиционера. Далее нужно систему вакуумировать, потом пробно заправить.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. А до замены термостата кондиционер работал? Или это совпало просто, что проверили первый раз после замены? Видимо первое включение после зимы? Если так, то коллеги абсолютно верно заметили, нужна диагностика. И если есть нехватка фреона, совсем не обязательно, что есть утечка. Если кондиционер за два-три года ни разу не перезаправляли, то нехватка в 200-300 гр является вполне нормальным, т.к. система кондиционирования сама по себе негерметична, а такой нехватки газа вполне достаточно, чтобы компрессор не включился. Но в любом случае, при подключении стенда, туда как правило заправляется "светлячок" (люминофор) для определения утечки, при наличии таковой.
    Mazda 3