Все вопросы о Opel Astra

Почему не гаснет лампа подушки безопасноcти Opel Astra?

Появилась ошибка подушка безопасности после снятия пассажирского сидения. Диагностический аппарат не может сбросить ошибку. В чем может быть причина?
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброй ночи. Могли не одеть разъем или повредить проводку при снятии. А с какой целью снимали сиденье?
    Mazda 3
  • Перешить чехлы. И еще обогрев пропал сидушки, а поясница греет. Заново разобрали все проверили нет нигде обрыва и провода все прозвонили.
    Каспийск, Opel Astra
  • Здравствуйте, возможно при сборке сидения вы плохо подключили фишку, подогнули или обломали усики контактов. Снова все разберайте предварительно сняв коему с аккумулятора и проверяйте. Также следует прозванить на обрыв сами провода
  • Нет усики все на месте нет обломов. Преднатяжитель ремня может быть в нем причина?..
    Каспийск, Opel Astra
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Может, всё зависит от того, что именно Вы делали. Нам же неизвестно, что разбирали и как. Нужен код ошибки в стандартном исполнении, и далее стандартная проверка по этим кодам. Насчёт преднатяжителя, по нему как правило бывает отдельный код.
    Mazda 3
  • Здравствуйте.
    Попробуйте провести диагностику другим сканером (желательно дилерским), считайте код ошибки и проверьте систему подушек безопасности. Нужно по коду ошибки искать причину, раз провода и разъемы целы. По подогреву нужно так же прозванивать цепь и сам элемент обогрева, могли порваться нити обогрева.
    Балаково, Kia Ceed