Все вопросы о Opel Astra

Почему греется двигатель Opel Astra J?

Недавно перебрал движок 2 раза проверяли двигатель в норме! Машина греется трубка по которой идет антифриз становиться очень жесткой, меняли термостат и все датчики, в чем может быть дело(помпа?) машинка стоит и нагревается на месте начинает кипеть но вентилятор открывает во время и температура не поднимается,на ходу если притопить то может подняться до 100 и чуть больше, радиатор новый тоже проверяли.
2 ответа
  • Здравствуйте.
    Уточните вопрос, а по какой причине перебирали двигатель? И почему перебирали два раза?
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. В Вашем случае на самом деле больше вопросов, чем ответов. А кто и где проверял, что двигатель в норме? Как это проверяли? Какой именно патрубок становится жестким? От радиатора, к радиатору, или к бачку системы охлаждения? Не могли ли напутать что-то при сборке? По описанию просто похоже на нарушение работы системы охлаждения, воздушная пробка, несоответствие направлений движения охлаждающей жидкости. Производили ли чтение кодов ошибок? Практически любой неисправный датчик как правило записывает код ошибки в память системы.
    В данном случае максимально-подробное описание неисправности поможет наиболее точно сузить область поиска и найти верное решение.
    Mazda 3