Все вопросы о Opel Astra

Почему дергается при движении Opel astra J?

Проблема следующего характера. Машина при движении начала дергаться, после чего АКПП перестала переключать выше первой скорости.Задняя скорость тоже пропала. Горит значок Check Engine. Физически скорости переключаются (рычаг передач ходит как обычно). При включении D машина трогается. При включении задней схватывает, но не едет ( такое ощущение , что не хватает мощности). К чему готовиться?
3 ответа
  • Добрый вечер, Кирилл, если горит значок Check Engine, то это значит, что в память компьютера внесена ошибка и нужно при помощи диагностического прибора, желательно дилерского считать код. Об этом у нас есть статья в базе знаний: https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/gorit-check-engine-14025
    Судя по поведению авто, АКПП перешла в аварийный режим, дабы снизить нагрузку и уменьшить дальнейшие повреждения, искусственно занижается мощность двигателя, об этом рассказывается другая наша статья https://blamper.ru/auto/wiki/transmissiya/avariynyy-rezhim-akpp-14215
    Причин у проблемы может быть много, неисправность блока управления, перегрев коробки из-за низкого уровня масла в ней, что Вы можете сделать в данный момент, это заглушить ДВС и заново завести, если не поможет, то нужно ехать по-потихоньку на диагностику.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте Уважаемый Кирилл!
    Причина проблемы вероятнее всего в неисправности гидроблока АКПП. В этом случае коробку возможно придется снимать и разбирать.
    Для начала стоит проверить уровень и состояние жидкости в АКПП и при необходимости заменить ее, а также провести диагностику.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Пока мало данных, чтобы определиться с диагнозом. Не разгоняться и дёргаться автомобиль должен из-за неисправности двигателя, например, модуля зажигания, но это совершенно не связано с невозможностью двигаться задним ходом. Вам, скорее всего, стоит обратиться на диагностику, где и коды неисправностей считают и тест драйв проведут.