Все вопросы о Opel Astra

Перестала регулироваться яркость экрана NAVI 600 на Opel Astra J GTC.

Перестала регулироваться яркость экрана NAVI 600 на Opel Astra J GTC. При этом яркость подсветки панели приборов регулируется как первоначально колесиком! А яркость экрана не меняется.
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Вероятных причин проблемы может быть несколько: сбой прошивки головного устройства, повреждение его проводки (или банально плохой контакт на разъеме) или неисправность самой платы головного устройства.
    Для начала стоит попробовать сбросить все настройки, для этого скинув минут на десять клеммы аккумулятора.
    Далее вероятно придется снимать головное устройство и проверять контакты разъемов и проводку.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте, а это зависит от того, включены габаритные огни или нет? Попробуйте в двух положениях.
    А вообще, как уже написали, стоит проверить состояние разъема сзади и настройки в меню. А после чего произошло? Магнитолу не снимали? Может был какой ремонт?
    Mazda 3
  • Добрый день, а раньше колесиком регулировалось? Не было ли вмешательства в электрику авто? При регулировке обычно сначала уменьшается яркость БК, а потом уже навигации, как описано в нашей статье
    https://blamper.ru/auto/opel/astra/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/mozhno-li-otregulirovat-yarkost-ekrana-navi-600-na-opel-astra-j-gtc-7382
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Раньше колесиком регулировалось. От габаритных огней не зависит (но оно и раньше не зависело). Ремонт был: была замена лобового стекла на не оригинальное, и датчик дождя подключить не удалось (не подошло расположение окошечка для него), сейчас датчик дождя снят.
    Тюмень, Opel Astra
  • Если регулировка пропала именно после снятия датчика дождя, то попробуйте просто его подсоединить без установки на место и посмотреть, будет ли меняться освещение. Если будет, то дело в нем и придется его как-то поставить, либо паять обманку, ее должен подобрать опытный автоэлектрик. Еще не будет лишним подключить диагностический прибор и проверить параметры работы CAN-шины, блока управления комфортом, целостность электроцепей.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108