Все вопросы о Opel Astra

Ошибка 152600 Opel Astra H

Пришел с утра заводить машину, завелась как-то тяжело что ли, а именно началось постороннее "тарахтение" из под капотного пространства в течение секунд 10-15, а из глушителя были звуки, похожие на "отплевывание", проверив на наличие ошибок, увидел ошибку 152600. Прошу у вас помощи.
2 ответа
  • Здравствуйте.
    P1526 - Electronic throttle system (ETS), adaptation - malfunction. Электронная система дроссельной заслонки (ETS), адаптация - неисправность. (Не заучено нижнее положение системы управления дроссельной заслонкой).
    Нужно почистить дроссельную заслонку (проверьте, нет ли заедания ее) и провести ее адаптацию (обучение). Включите зажигание и подождите минуту, заслонка должна обучиться.
    Желательно провести полноценную диагностику сканером и проверить параметры работы дроссельной заслонки и датчиков двигателя.
    Балаково, Kia Ceed
  • Ошибка 152600 - означает нарушение работы дроссельной заслонки, неверные данные на блок управления. Как заметил эксперт, необходимо промыть дроссельный узел, но аккуратно, чтобы не залить регулятор холостого хода, так как в нем находятся шестеренки в смазке, чтобы туда не попала грязь и не нарушилась смазка.
    Далее необходимо проверить потенциометр дроссельной заслонки. Для этого необходимо подключить мультиметр к выходу датчика и замерить напряжение в открытом и закрытом положении. В открытом оно должно быть примерно 4.5 В, в закрытом около 0.3 В. При этом необходимо замерить напряжение в разных положениях дроссельной заслонки, оно должно плавно меняться.
    Курск, Chevrolet Lacetti