Все вопросы о Opel Astra

Ошибка 001161 и 011014 Opel Astra H

утром завел машину, температура -15, прогрел, включаю передачу, 3 раза дергается и глохнет, задняя включается со скрежетом, 1 раз дергается и тоже глохнет. На пабликах пишут разное, но коробку не хотелось бы менять, очень дорого. Считал ошибки педалями, показывает 001161 и 011014, могут ли эти ошибки быть причиной вышеописанной проблемы, и если нет, то что делать? Заранее спасибо. Отблагодарю!
5 ответов
  • 001161 - Неисправность механической синхронизации впускного распредвала. Проблема может быть в электромагнитном клапане или в шестерни впускного распредвала.
    011014 - Неисправен датчик температуры всасываемого воздуха. Нужно проверить его разъем, провода, сам датчик, проверить нет ли подсоса воздуха во впуске, так же проблема может быть в ЭБУ.
    Рекомендую провести диагностику сканером, считать ошибки и провести ряд предписанных производителем проверок.
    Балаково, Kia Ceed
  • Коды ошибок я и сам згаю, вопрос был о взаимосвязи данных ошибок с поведением машины при велючении передачи
    Москва, Opel Astra
  • Да, взаимосвязь есть, на данный момент идет не корректная топливно-воздушная смесь и при нагрузке двигатель может глохнуть. В любом случае, сначала нужно устранить причину данных ошибок, а потом уже смотреть дальше.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не похоже по описанию, что указанные коды неисправности связаны напрямую с описанным проявлением неисправности. Похоже, что сцепление не выключается. Причиной может быть актуатор, его управление, механика сцепления. Нужно разбираться.