Все вопросы о Opel Astra

Опель Астра Н 2007г.дв.1,8 140л.АКПП. При отпуске педали тормоза под днищем нехороший звук-как будто что-тометаллическое бьется,иногда бывает когда включаешь заднюю.На ходу все хорошо.Это коробка или просто что-то открутилось у крепления двигателя.

При трогании с места когда отпускаю педаль тормоза впечатление что дергается двигатель или там под днищем что-то металлическое бьется,звук подобный когда включаю заднюю скорость и сдаю назад,но это не всегда-периодически.Хотелось бы узнать это коробка или нет.Был подобный звук когда купили машину и при замене масла в коробке обнаружили ,что нет болта переднего крепления двигателя.Купили полностью крепление,поставили,но сейчас опять подобный звук.Иеще-утром на холодную при заводе машина как захлебывается,чуть ли не глохнет,через секунды3-5 все нормально.Поменяли электромагнитные клапана,работать стала лучше,но утром таже проблема.Мастер говорит -возможно полетел клапан масляного насоса.Можно ли как-то узнать точную причину или методом тыка нужно менять все узлы? Удовольствие недешевое.Заранее благодарна за ответ!
1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    То, что открутилось под машиной точно нужно смотреть предметно, желательно на смотровой яме в двоём, чтобы один включал передачи и трогался, а второй осматривал снизу. А с маслом желательно замерить его давление механическим манометром, тогда станет ясно, есть ли недостаток давления или причина в другом.