Все вопросы о Opel Astra

Не работает левая лампа заднего хода Opel Astra

Не работает левая лампа заднего хода, провода целые, лампа тоже, в чем может быть проблема, получилось так после мойки
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Задний ход автомобиля может не гореть по разным причинам. Соответственно, и способы устранения поломки тоже будут различаться.

    Перегорела лампа в фонаре заднего хода. Это, пожалуй, самая очевидная и самая легко устраняемая причина того, что у автомобиля перестал гореть задний ход. Перегоревшую лампочку нужно просто заменить на новую. При подборе лампы следует руководствоваться рекомендациями производителя.

    Сгорел предохранитель. Нужно убедиться, что предохранитель, отвечающий за включение фонарей заднего хода, цел. Найдите в инструкции, какой предохранитель за это отвечает, и проверьте его. Если предохранитель сгорел, замените.

    Окислились контакты. Контакты могут окислиться на самом блоке фары или на датчике заднего хода. Чтобы исключить эту причину неисправности, контакты необходимо зачистить.

    Оборвался провод, идущий от датчика заднего хода. В таком случае провода нужно проверить и прозвонить тестером.

    Вышел из строя датчик заднего хода. Чтобы проверить работоспособность датчика, его необходимо извлечь из цепи и замкнуть оба контакта напрямую, после чего включить зажигание и включить заднюю передачу. Если фонари загорелись, значит проблема именно в датчике заднего хода, который необходимо заменить.

    Перегорел контакт на пленке фары. С такой проблемой очень часто сталкиваются владельцы ВАЗ — чаще всего штатная плата меняется на доработанную.
    https://blamper.ru/auto/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/ne-gorit-zadniy-hod-129619
    Россия, Subaru Legacy
  • Все это проверил, даже снимал блок предохранителей, дело в том что только левая не работает, а правая исправно, лампы целые оригинальные, раньше на левой лампа зад хода висел провод от перекрестка, перекинул на правую. Датчик включающий лампы зад хода исправен, т. к. Правая горит, на бк пишет проверить левую, 2 недели разбираю и собираю машину, а толку ноль, может бк мозг крутит?
    Ростов-на-Дону, Opel Astra
  • Блок управления конечно может быть причиной, но все же вероятнее всего причина в чем-то более простом- скорее всего просто где-то после мойки окислились контакты.
    Необходимо проверять все контакты и тестером прозванивать проводку.
    Россия, Subaru Legacy
  • Спасибо большое за рекомендации будем проверять повторно..!
    Ростов-на-Дону, Opel Astra