Все вопросы о Opel Astra

Когда мало топлива в бензобаке - машина не заводится

здраствуйте когда бензина остается мало в бензобаке и даже датчик не загорится а машына не заводится пока я не доливаю бензин скажите пожайлуста это значить бензонасосу хана пришлось
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Вообще не рекомендуется эксплуатировать автомобиль с низким уровнем топлива (особенно при горящей лампе). Топливный насос может захватывать воздух (при предельно-низких уровнях), что способствует его скорому выходу из строя. Однако преждевременных выводов о неисправности топливного насоса я бы делать не стал. Начать диагностику стоит с чтения кодов ошибок. Если присутствуют коды неисправностей, то конкретный код ошибки уже даст понять направление дальнейшей диагностики.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Вообще не рекомендуется эксплуатировать автомобиль с низким уровнем топлива (особенно при горящей лампе). Топливный насос может захватывать воздух (при предельно-низких уровнях), что способствует его скорому выходу из строя. Однако преждевременных выводов о неисправности топливного насоса я бы делать не стал. Начать диагностику стоит с чтения кодов ошибок. Если присутствуют коды неисправностей, то конкретный код ошибки уже даст понять направление дальнейшей диагностики. Как вариант, у Вас может грешить датчик уровня топлива, показывая его наличие, а по факту оно уже кончилось.
    Mazda 3