Все вопросы о Opel Astra

Код Р0170

ЭБУ выдает код Р0170. Подскажите расшифровку?
1 ответ
  • Здравствуйте, P0170 O2 Sensor Rich/Lean Exhaust, первый лямбда зонд фиксирует слишком богатую топливо-воздушную смесь. Лучшим вариантом поиска неисправности вызвавшей эту ошибку будет отслеживание показаний датчиков, участвующих в приготовлении топливо-воздушной смеси, в реальном времени т.е проехать с подключенным сканером и специалистом способным отследить эти данные. Эту ошибку могут вызвать следующие неисправности:
    1. Плохое качество топлива, израсходуйте топливо залитое в баке на данный момент, заправьтесь на проверенной АЗС, сбросьте ошибку и продолжите эксплуатацию автомобиля, если ошибка не возникнет вновь вероятно дело было в не качественном топливе.
    2. Подсос воздуха во впускном тракте в обход ДМРВ, проверьте герметичность соединений впускного тракта, герметичность всех вакуумных линий, проведите протяжгу хомутов впускного тракта.
    3. Неисправность или загрязнение ДМРВ, снимите ДМРВ и промойте его спираль жидкостью для очистки карбюратора, будьте предельно осторожны это очень точный и хрупки узел его легко повредить. если расходомер неисправен замените.
    4. Неисправность самого лямбда зонда или плохой контакт в его разъеме, проведите инспекцию разъема на предмет окисления, загрязнения, обрыва контактов.
    Красноярск, Nissan Gloria