Все вопросы о Opel Astra

какие могут быть последствия при ошибке в опель астра н 2008

Добрый день! Авто: Опель астра Н 2008, хэтчбэк. Двиг 1.8 XER, АКПП После запуска двигателя, прогрева, включаю скорость на Драйв, машина сама не едет, жму на газ происходит легкий толчок. Затем идет нормальный набор скорости, плавный, до четвертой скорости...на 4 скорости загорается чек-машинка с ключиком, коробка переход в аварийный режим, обороты набираются сложно. Помогает перезапуск - и все хорошо. Повторяется ошибка раз в 3,-4 дня. То есть если сразу этот "глюк" не ловится при запуске, можно ездить нормально сколько хочешь. Диагностика у официалов показала замену датчика входящих оборотов на АКПП, датчик поменял, ошибка все равно появляется. Говорят - менять блок управления. Пока не тороплюсь. Поехал к мастерам в "гараж", у тех считывались 2 раза, и оба раза разные ошибки! мастер говорит. давай третий раз диагностику, что покажет. если сталкивались с таким, напишите пожалуйста. Спасибо.
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Помогло бы знание, какие считывались ошибки в гараже.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вот когда машина не катится на драйве, вот тут то и нужно увидеть данные. Либо не включилась передача, либо давления не хватает, либо и правда не видит скорость. Плохо, что очень редко происходит. Сложно будет найти, пока не участиться или не проявится что-либо новое.
  • 1.АБС - мастер сказал это не критично
    2.На замену Кислородный датчик или что то в этом духе
    3. И еще куча всяких, говорит странно все...
    Шахты, Opel Astra
  • А, забыл упомянуть, мастера рекомендовали свечи поменять. Ошибка потом раз в неделю стала появляться. Сейчас уже 4 день тоже пока нету.
    Шахты, Opel Astra