Все вопросы о Opel Astra

Из-за чего машина тяжело набирает скорость? Opel Astra H

имеется опель астра Н, 2007, 1,8ммт, загорелось на дисплее "F", при чтении ошибок выдал 017011, чек не горит, единственное подтупливает при наборе скорости!более видимых признаков нет!может это быть из-за датчика охлаждающей жидкости ?!
1 ответ
  • Здравствуйте, ошибка P0170 говорит о том, что нарушено соотношение топливо-воздушной смеси.
    Воздушный фильтр. Не своевременная замена фильтра воздуха привела к его критическому засорению, в результате чего проход воздух через него проблематичен.
    ДМРВ, он же MAF sensor. Очень сильно влияет на смесь, поэтому при сильной загрязненности наверняка может быть причиной хотя и обогащение топливной смеси (ошибка p0172) тоже случается при выходе из строя датчика кислорода.
    Подсос/утечка воздуха на всем протяжении впускного тракта. Обязательно проверяем на наличие подсосов под дроссельной заслонкой, впускным коллектором, за датчиком расхода воздуха и датчиком абсолютного давления, также осматриваем коллектор на наличие трещин.
    Катушки зажигания и свечи (появляются пропуски и троения).
    Лямбда зонд. Нужно проверить работоспособность кислородного датчика до катализатора (хотя если виновен он, то ошибка P0170 будет не единственная, а скорее с ошибкой P0134).
    Нарушение работы топливных форсунок и некорректное давление топлива. Помогает чистка или замена.
    Реже случается нарушение в соединении шланга вентиляции картерных газов, а так же выход из строя системы/клапан EGR и как результат в камеру сгорания поступает дополнительная порция воздуха.
    Вам нужно ехать на сервис, замерять давление топлива, проверять на подсос, воздушный фильтр, и роботу датчика лямбда-зонда.
    Сумы, Peugeot 605