Все вопросы о Opel Astra

Где найти разъем электропроводки двери Opel Astra J?

Здравствуйте, специалисты. Возникла следующая проблема. Протягивали новую музыку в машине и стали тянуть аккустический провод через штатный разъем, просверлив в неиспользуемых штекерах вход для кабеля и пропустив его через штатный уплотнитель. Прошло все отлично, но когда вставляли все на место неудачно надавили и сломали замочек, удерживающий штекер двери от выхода из пазов (подвижное соединение). Все обыскал - нигде и ни у кого нету, а экзист как на зло зависает на выборе вероятно нужной детали. Чуть подробнее ее опишу. В штатной резинке-уплотнителе проводка из двери не уходит в стойку, а кончается 'вилкой', которая уже вставляется в 'розетку' на стойке. Чтобы все это не вылетало из за открываний двери, конструкция удерживается защелкой за вилке. Сломалась именно вот эта мелкая защелка фиолетового цвета. Полагаю такая же на всяческих шевроле крузах и прочих поделиях GM. Но найти не могу... Может кто подскажет хотя бы номер детали? Примерный вид: http://dl3.joxi.net/drive/0004/0021/294933/160321/23df2899f8.png
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Найти данные провода в продаже почти невозможно, их придется заказывать и ждать достаточно долгое время.
    Самый простой вариант- подобрать данные провода на авторазборах.
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый день, Уважаемый! Не могли бы Вы указать ВИН-код Вашего авто, чтобы мы тоже проверили информацию по этой детали в каталогах запчастей?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • XWFPD2D11F0000733
    Самара, Opel Astra
  • Добрый день, Уважаемый! Боюсь отдельно разъем найти не получится. Самый реальный вариант, обратитесь на разборы GM, больше чем уверен, что там чисто за символическую плату Вам продадут данный крепеж.
    Москва
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Судя по каталогу, "защелки" на такие разъёмы отдельно не поставляются, и идут только вместе со жгутом проводки. Как и писали коллеги, самый оптимальный вариант - разборки GM.
    Mazda 3
  • Большое спасибо! Роман, а у меня одного вот этот жгут в каталоге не отображается? У меня на нем экзист задумывается и зависает и заказать никак. Не скажете номер его?
    Самара, Opel Astra
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Жгут отображается, а вот номер не даёт, тоже зависает. Лучше обратиться в специализированный магазин Opel. А если поискать на разборках, то там номер не нужен, как правило понимают с полуслова.
    Mazda 3