Все вопросы о Opel Astra

Где искать причины ошибок 1360 и 1410 Opel Astra H?

После снятия клемы аккумулятора чек снова загорается примерно через 100-150 км
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день.
    P1360 Ignition Coil A Secondary Circuit Malfunction. Говорит о неисправности вторичной цепи катушки зажигания. По этой ошибке стоит осмотреть проводку катушки зажигания, разъём. Если все в норме, скорее всего катушку потребуется заменить. Самый простой способ её проверить - это подменов на заведомо исправную.
    Р1410 Реле вторичного воздушного насоса.
    По данной ошибке стоит проверить работоспособность реле насоса. Месторасположение уточняется, но скорее всего в основном блоке предохранителей или в маленьком блоке под лобовым стеклом.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Есть еще такая расшифровка P1410 - Топливный бак давления в системе. Стоит проверить систему вентиляции топливного бака, можно попробовать приоткрыть крышку заливной горловины и не много поездить. Для корректной расшифровки и определения ошибки, желательно провести диагностику дилерским сканером.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Практика показывает, что если сканер не расшифровывает коды неисправностей, которые сам выдаёт, очень большая вероятность, что считывает он их некорректно. Считайте коды другим прибором, иначе много труда и времени потратите впустую.