Все вопросы о Opel Astra

Дроссельная заслонка

Что означает естественный износ дроссельной заслонки?
4 ответа
  • Интересная формулировка. Может имелся ввиду образовавшийся на ней нагар?
    Россия, Renault Fluence
  • Вот и для меня это - интересная формулировка! А преподнесли мне ее в дилерском центре КМЧ-Череповец, куда я сдала свою машину Opel Astra GTC (2012г, 1.4turbo, в связи с проблемой с дроссельной заслонкой. У авто еще 2500 км гарантийного обслуживания и мастер по гарантии отказал в замене данной детали по гарантии с СВЯЗИ С ЕЕ ЕСТЕСТВЕННЫМ ИЗНОСОМ? Посоветуйте как на это реагировать??
    Вологда, Opel Astra
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если есть функциональные нарушения в работе двигателя, требуйте их устранения. Дроссельный узел не является деталью, подверженной износу. Это не тормозная колодка, чтобы менять при очередном ТО. Он рассчитан на весь срок службы двигателя. Но только не понятно, есть ли нарушения или диагност прочёл спорадическую ошибку и всех заранее перепугал? Если не находите отклика у ОД, совет- обращайтесь в представительство Опеля( илиGM) в России.
  • Спасибо за комментарий! Машину сдала в центр, именно, из-за нарушения работы двигателя- на табло зажигается "Ограничение мощности двигателя" и машина практически останавливается - едет со скоростью 5 км/ч! Диагност проверил, машину отдал, но предупредил, если повторится- сразу пригоняйте! Появилось опять все ровно через полчаса -вернула . Диагност передал инженеру по гарантии , что необходима замена. ИНЖЕНЕР ПО ГАРАНТИИ и сделал отказ с вышеуказанной формулировкой.
    Вологда, Opel Astra