Все вопросы о Opel Astra

Давление бензонасоса

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какое давление должен выдавать на холостых и под нагрузкой бензонасос ? Замерял op-com. Выдает 250 на холостом и под нагрузкой. Машина при наборе оборотов между 1800 и 2000 оборотами начинает ехать рывками.
2 ответа
  • Здравствуйте, у Вас турбированный двигатель или нет? Для бензинового двигателя давление в топливной системе должно быть около 3 Бар. В каких единицах измерения Ваши показания?
    Рывки могут быть связаны с недостаточным давлением топлива. За него отвечает регулятор давления топлива. При низком давлении клапан закрывается, давление возрастает, при избытке - клапан открывается и лишнее сбрасывается в бак.
    Рывки могут сопровождаться работой клапана ЕГР, который служит для рециркуляции отработанных газов. Когда он засоряется, двигатель начинает давать рывки, провалы, дерганья.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Спасибо Вам за ответ. Двигатель турбированный. ЕГРа нет.
    Давление на холостом 250 кПа. Пробег авто 65 000. Вероятность засорения заборника вроде как минимальная.. Вот тоже думаю на регулятор, только ума не приложу - как его проверить. На холостом ходу повышаю обороты - данные не меняются - 250 кПа. В движении показания варьируются 350 - 450 кПа.
    Минск, Opel Astra