Все вопросы о Opel Astra

Что означает код ошибки P160D Opel Astra J?

Опель Астра J, двигатель 1,4 NET код ошибки P160D, что это значит ? Какое давление должно быть в топливной рампе?
13 ответов
  • P160D - Incorrect Engine Calibration Detected, Электронный блок управления двигателем - ошибка калибровки. Вам нужно стереть ошибку и после пробной поездки проверить ее по новой, если появится вновь, то нужно проверять ЭБУ, так же возможно придется сменить прошивку. Если есть подменный ЭБУ, то можно заменить для проверки.
    На холостом ходу давление в топливной системе должно быть примерно 3 бар.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. А после чего возникла такая ошибка и почему интересует именно давление в рампе? Что-то делали с автомобилем, был ремонт? Неожиданно такого рода ошибки как правило не возникают. Тут важна история, если она была. А для начала, как верно заметил Михаил, ошибку действительно сначала стоит попробовать удалить и выполнить тест-драйв.
    Mazda 3
  • Ремонта с машиной не проводилось, загорелась лампочка "чек", при диагностики компьютер выдал ошибку P160D (неизвестная ошибка) ошибка была удалена, но примерно через сутки вновь загорелась лампочка "чек". Завтра поеду на диагностику смотреть какой будет код ошибки.
    Липецк, Opel Astra
  • Хорошо, напишите потом результат.
    Балаково, Kia Ceed
  • Ремонта с машиной не проводилось, загорелась лампочка "чек", при диагностики компьютер выдал ошибку P160D (неизвестная ошибка) ошибка была удалена, но примерно через сутки вновь загорелась лампочка "чек". Завтра поеду на диагностику смотреть какой будет код ошибки. По поводу давления в рампе, есть подозрение что не достаточно давление, при включении зажигания показывает примерно 4 бар на холостом ходу примерно 2,6-2,8 бар.
    Липецк, Opel Astra
  • Давление в топливной системе, для проверки, нужно проверить фактическое, манометром.
    Балаково, Kia Ceed
  • Замер давления проводился непосредственно манометром на топливной рампе.
    Липецк, Opel Astra
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Давление не должно так меняться. Расти при увеличении оборотов давление не должно, только кратковременно и на пол атмосферы, если установлен вакуумный регулятор давления. Но это старая схема топливной системы, у вас его уже не должно быть. То есть давление в рампе должно быть стабильным.
  • Всем привет!!! Диагностика показала ошибку P0171.
    Липецк, Opel Astra
  • P0171 - System too lean, bank 1 (Слишком бедная топливовоздушная смесь, банк 1). Причины: негерметичность систем впуска / выпуска, система подачи воздуха, датчик расхода воздуха (MAF/VAF), давление топлива/насос, форсунки, подогреваемый кислородный датчик. Получается у вас проблема в давлении топливной системы. Проверьте топливный насос и топливный фильтр.
    Балаково, Kia Ceed
  • Снял бак, снял насос сеточка на входе в в насос чистая, топливный насос и топливный фильтр исправны, давление в топливной системе регулирует датчик давления.Что посмотреть ещё ???
    Липецк, Opel Astra
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Требует проверки правильность измерения количества воздуха, разряжения в коллекторе, температуры, исправность клапана ЕГР, производительность форсунок, подсос воздуха.