Все вопросы о Opel Astra

Что означает буква F на экране компьютера, правый верхний угол, Opel Astra H?

заводиться только если прикурить.Отсоединяешь провода машина какое-то время работает потом перестаёт работать усилитель руля потом тускнеют все лампочки
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Работаем над вашим вопросом.
    Mazda 3
  • Здравствуйте. Не могли бы Вы прикрепить фотографию приборной панели, и указать на эту индикацию, т.к. понятие буквенного расположения на мониторе очень размыто, и по данным критериям сложно судить о проблеме.
    Спасибо
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте! Как Вам уже сказал мой коллега, нам нужна дополнительная информация касательно данной индикации, т.е. где конкретно она высвечивается, желательно с фото. Например, на авто с роботизированной трансмиссией, появление индикации F, как правило свидетельствует о наличии неисправности в трансмиссии автомобиля, в Вашем же случае больше похоже на ошибку по электропитанию. Проблема, например, может заключаться в неисправном аккумуляторе, ради эксперимента можно попробовать перекинуть с другого авто, подходящий по параметрам и попробовать завестись.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Добрый вечер! Вам стоит в первую очередь проверить генератор обычным мультиметром и аккумулятор нагрузочной вилкой. Очень похоже на то, что нет зарядки. Если проблемы не найдете тогда искать проблему в проводке, хотя все же наверное в первых двух пунктах вы ее найдете.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте.
    Буква F на бортовом компьютере означает, что датчик температуры наружного воздуха не показывает данные, проблема может быть в самом датчике (стоит на бампере), так же F может появляться при слабом аккумуляторе или слабом заряде от генератора.
    Балаково, Kia Ceed