Все вопросы о Opel Astra

Что делать - ошибка левая лампа ближнего света неисправна Opel Astra J?

Astra J 2011 ксенон- адаптивное освещение. Начну с начала )) Правая лампа начала по не многу фиолетить и было принято решение поменять обе лампы (взял филипсы 4300). Заменил обе лампы проверил все нормально во всех режимах но минут через 5 вылетела ошибка (Проверьте левую лампу ближнего света) . Посмотрел на фары еще раз все норм свет хороший работает во всех режимах. Думаю при замене возможно блок увидел что в фаре не было лампы и выдал ошибку. Подключил диагностику ошибка только по лампе ближнего света левой висит (Левая лампа ближнего света не исправна) стер ошибку но при запуске машины опять появляется эта ошибка. В магазине сказали, что возможно лампы не подошли поэтому перезаказал на такие же что стояли ранее OSRAM D1S1 после замены все то же самое. Коректор работает, АФЛ работает (при пофороте руля доп лампа загорается, ближний на дальний авто переключаеться, фары поворачиваются ) , что и где смотреть далее даже уже не знаю.
9 ответов
  • Здравствуйте avto33mag.
    Напишите пожалуйста номер ошибки в OBD формате.
    Балаково, Kia Ceed
  • Перепроверьте пожалуйста разъемы лампы, попробуйте так же поменять лампы местами, сотрите ошибки и понаблюдайте, через несколько запусков двигателя ошибка может сама пропасть. Если не пропадет, то необходимо проверить всю цепь левой лампы ближнего света.
    Балаково, Kia Ceed
  • Менять местами пробовал, даже другой фирмы купил, после удаления ошибка опять вылетает после запуска двигателя. А какую цепь проверять ? К лампе фишка 3 или 4х контактная приходит от блока розжига. Мне просто не понятно, что проверять когда все работает но ошибка вылетает ((( . Единственное что приходит на ум при установке левой лампы пришлось открыть машину с пульта (новая лампа была в салоне) ну и соответственно лампы моргнули на открытие дверей но в левой фаре старой лампы уже не было и ЭБУ это увидел и запомнил. Но тогда почему он не видит новой лампы........ да и ошибку тер уже....

    PS :// Номер ошибки не помню, а в данный момент подсоединиться не могу (позже скину) диагностировали BOSCH KTS 530
    Владимир, Opel Astra
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Меняйте местами блоки розжига для проверки. Почему вы только лампы подозреваете? А питание нужно проверять, приходящее на разъём фары при включении ближнего. Но это на всякий случай, вдруг какой-то новый неизвестный дефект.
  • Здравствуйте, к ответу коллег добавлю Вам в помощь для проверки электроцепи схему "Фары дальнего и ближнего света (ксеноновые)" для автомобиля Opel Astra J. Блок розжига по цифрой 5. Также, как советовал Алексей выше, Вы можете, чтобы исключить неисправность самого блока, временно подменить его с правой стороны и понаблюдать, исчезнет ли ошибка.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Попробую конечно (просто там что бы блок подменить бампер скидывать надо ((((( ) . Странно просто что все работает как надо - во всех режимах но ошибку выдает.
    Владимир, Opel Astra
  • Хорошо, напишите пожалуйста потом результат проверки.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Как стереть ошибку ?
    Opel Astra
  • Здравствуйте, Павел, задайте свой вопрос в отдельной теме.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108