Все вопросы о Opel Astra

Что делать, если течет жидкость с гура?

все началось со свиста приводного ремня. открыл капот и обнаружил следы похожие на масло, которые разбросало по правой стороне двигателя и на крышку капота. попробовал жидкость на вкус, оказалась сладкой, думаю это гур. бачок сухой, а вот сам насос что спереди и приводной ремень весь в жидкости. завел двигатель и покрутил рулем, шума нет. затем заглушил двигатель и заглянул под него, с брони двигателя стекала жидкость, не струёй, каплями, но часто. после течь становится реже.
1 ответ
  • Здравствуйте. Если жидкость которая подтекает в моторном отсеке, сладковатая на вкус - это антифриз.
    Проверьте уровень жидкости в бачке ГУРа. Если он в норме, то версию с подтеканием жидкости с системы усилителя руля можно откинуть сразу, ибо её объем в системе не более полутора литров.
    Для более детального выявления течи, снимите защиту двигателя, заведите автомобиль, и осмотрите, в первую очередь соединительные шланги системы охлаждения(радиатор, расширительный бачок, помпу).
    Проверьте уровень антифриза в расширительном бочке, уровень жидкости в бочке омывателя.
    Если не удастся самостоятельно определить причину подтекания, рекомендуется обратиться в сервисный центр, так как эксплуатация автомобиля в случае разгерметизации той или иной системы двигателя - запрещена.
    Херсон, Skoda Octavia