Все вопросы о Opel Astra

Что делать, если робот поздно переключает передачу Opel Astra H?

что делать если робот то переключается нормально, то виснет на 2-й скорости.Коробка робот, переключалась хорошо, сейчас при троганье переключается с 1 на 2 сразу, даже при маленьких оборотах, и все, дальше только на 2-й, даеш разгон на 2-й до 70-80, тогда переключается на 4 или 3. Но переключается плавно без пинков.
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро, Уважаемый. Если такое проявляется периодически, то стоит дождаться постоянного проявления неисправности, тогда диагностика может дать наиболее четкий результат. Однако, как вариант, можете провести адаптацию точки схватывания, это порой помогает в таких случаях. Также не помешает тест-драйв с диагностическим прибором, чтобы видеть онлайн, как ведёт себя "робот".
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Вам необходимо проверить и лучше заменить жидкость в гидроприводе коробки передач, попробовать провести адаптацию точки схватывания. Но перед этим желательно провести диагностику дилерским сканером и проверить параметры работы коробки передач. Если загоралась лампа АБС, то проблема еще может быть в датчике абс или в подшипнике ступицы.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Считывание кодов неисправностей и проверка достоверности текущих показаний датчиков должны помочь в вашем случае. Скорее всего именно скорость система управления трансмиссии определяет неправильно. Может быть селектор кпп некорректно отображает запрошенный режим. Нужно искать.