Все вопросы о Opel Astra

Что делать, если плавают обороты, горит датчик AFL, пропал дальний свет Opel Astra J?

AstrA opc 2012год, на холостых плавают обороты, горит датчик AFL
5 ответов
  • Здравствуйте, по поводу сервиса AFL, он как раз связан со светом головных фар. Уже не редки случаи когда проблема появляется из-за выхода из строя фишки датчика наклона фар. Из-за расположения, на днище машины возле задней оси, туда попадают соли, и провода начинают сгнивать. Плавающие обороты это отдельная проблема, это может быть и сбитая адаптация дроссельной заслонки и выход из строя любого датчика и механизма. Как в первом случае со светом так и с оборотами без компьютерной диагностики разобраться будет очень сложно. В вашей машине компьютерные блоки управляют всем, и включением света тоже, нет не реле нет предохранителей, только блок с деталями.
    Сумы, Peugeot 605
  • По поводу оборотов, вы можете более подробно описать, как плавают, в каком диапазоне , на горячую или холодную. Возможно вы отключали клемму аккумулятора или он садился в машине. Очень часто после проблем с бортовым напряжением начинаются глюки, если садился аккумулятор на машине тогда ошибки и глюки это не удивительно.
    Сумы, Peugeot 605
  • Здравствуйте, как советует наш коллега, необходимо провести компьютерную диагностику для выявления и расшифровки кодов ошибок, указывающих неисправность. Во время диагностики необходимо проверить регулятор холостого хода, потенциометр педали газа, длительность впрыска, время воспламенения топливной смеси, показания датчика кислорода.
    Увеличился ли расход топлива, обороты плавают на холодном двигателе или всегда, как автомобиль ведет себя при движении, есть ли провалы? Уточните пожалуйста эти моменты для более точной диагностики.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Здравствуйте.
    Полностью соглашусь со своими коллегами.
    Эти две неисправности вероятнее всего не взаимосвязаны, но исключать все же нельзя.
    В любом случае выявить точную причину неисправности без проведения компьютерной диагностики будет достаточно сложно.
    Возможно Вам будет интересна и полезна статья на нашем сайте: https://blamper.ru/auto/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/kompyuternaya-diagnostika-avtomobilya-2824
    Россия, Subaru Legacy