Все вопросы о Opel Astra

Акпп переключает передачи при повышенных обормотах Opel Astra J

Добрый вечер всем! Такая ситуация: у меня Opel Astra j gtc 1,4t 2012 года коробка автомат! Вообщем когда ездишь минут 30, начинается проблемы с оборотами и автомат не переключает в обычном режиме, а с завышенными оборотами, при обычной легкой езде доходит до 3000 и только тогда происходит переключение! Но когда глушишь машину и опять заводишь, все возвращается в нормальный режим, но проходит ещё энное количество времени опять вылазить эта проблема, пока не заглушишь и не заведёшься по новому! Что это может быть? Грешу на низкое количество масла в коробке! Так как начал протекать сальник левого привода (заказал жду)! Хотелось бы услышать Ваше мнение!
5 ответов
  • Здравствуйте.
    А педаль газа при этом как нажимаете? Проблема может быть в кнопке O/D (при наличии), в кнопке спортивного режима (при наличии), так же проблема может быть в датчиках акпп. Проверьте уровень масла в акпп и при необходимости долейте. Можно поездить с подключенным сканером и проверить параметры работы датчиков акпп.
    Балаково, Kia Ceed
  • Педаль газа нажимаю плавно... обычная езда... Заметил ещё, при торможении тоже скачут обороты... что значит кнопка О/D?
    Москва, Opel Astra
  • Овердрайв, но она вам не нужна, ошибочно написал. Она отключает последнюю передачу.
    Балаково, Kia Ceed
  • Заметил ещё при торможении тоже прыгают обороты и как будто подталкивает машину! Так что это может быть?
    Москва, Opel Astra
  • Проведите диагностику сканером и проверьте параметры работы датчиков акпп и двигателя.
    Балаково, Kia Ceed