Все вопросы о Opel Antara

замена масла в акпп Opel Antara

На каком пробеге Стоит поменять масло в акпп и каким способом это сделать,путем замещения или полный слив,промыв,залив и как проверить уровень,щупика нет,есть заветный болтик,где он
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Масло в акпп залито на весь срок службы автомобиля, но при эксплуатации в тяжелых условиях, рекомендуется менять масло каждые 80 000-100 000 км пробега. Лучше менять масло способом частичной замены (сколько слилось, столько и залить, далее проверить уровень масла). Перепроверьте, возможно все же есть щуп акпп (зеленого цвета, на фото). Так же прикладываю схему расположения пробки (№3) (через пробку №1, заливать масло) проверки уровня масла. Нужно прогреть авто, попереключать все передачи и не глуша двигатель, выкрутить пробку, масло должно немного вытечь, это и будет уровень.
    Балаково, Kia Ceed
  • Небольшая поправка, вверху акпп есть пластиковая крышка (гайка), выкрутите ее и проверьте, это как раз и должен быть щуп.
    Балаково, Kia Ceed
  • уважаемый,все эти схемы-мемы относятся к дорестайлинговой модели,в рестайлинга нет щупа и пластиковых гаек,и про замену я не понял по какой схеме менять,замещение это когда на рабочем двигателе одновременно сливают изливают масло спец агрегатом ,а слив и залив это тупо как в движителе!!!!!
    Санкт-Петербург, Opel Antara
  • Напишите VIN номер вашего автомобиля.
    Балаково, Kia Ceed