Все вопросы о Opel Antara

Вода под передними ковриками Opel Antara

У моего автомобиля под передними ковриками образуется сырость, и не просто влажно, а полноценная лужа. По началу я думал что это отснега, но вот пришла весна лужа стала ещё больше, с левой стороны поднял ковролин и шумоизоляцию пытался увидеть откуда попадаетвода, поливал на лобовое стекло и в углах под стеклом место пртечки так и не нашёл. Да вот ещё что скопившаяся чистая и без запаха незамарзайки. Подскажите пожалуйста как исправить эту проблему?
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    А кондиционером вы пользовались это время? Это может быть конденсат кондиционера, он может попадать через дренажное отверстие (могла слететь например трубка/шланг), так же вода может попадать и через обшивку дверей например. Желательно все высушить и далее проливать на мойке автомобиль и следить, откуда идет течь.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Вариантов наличия воды в салоне обычно два, либо это вода дождевая, с улицы, либо конденсат системы кондиционирования. Внешнее воздействие обычно проверяется частичный разборкой той части автомобиля, где больше всего влаги и поездкой на мойку высокого давления для наблюдения. Порой, обычного поливания из шланга бывает недостаточно. Снимаете обивки дверей, стоек, лобового стекла, снаружи автомобиль моют "кёрхером", а человек внутри наблюдает. Особое внимание уплотнителем дверей и окон, а также сварным стыкам кузова.
    Либо, как заметил Михаил, проблема в забившейся трубки слива конденсата. При работе системы кондиционирования, лишний конденсат сливается через дренажную трубку. Если она забита, воде уходить не куда, и она попадает в салон.
    Mazda 3
  • Добрый день.
    Добавлю, что, если авто оборудовано люком, то вода может попадать в салон из-за засорившегося дренажа люка.
    Приезжайте, поможем.
    т. 8-495-7201676.
    С уважением, Юрий.
    Россия
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверьте, как отводится конденсат- дайте поработать автомобилю с включенным кондиционером и проследите, капает ли конденсат под машиной, за пятнадцать-двадцать минут должна образоваться заметная лужица под машиной. Если ничего не капает, значит весь конденсат остаётся в салоне.
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Учитывая что влага появлялась также и зимой (если я Вас правильно понял), причина проблемы вероятнее всего в протекающем уплотнителе лобового стекла. Для начала желательно снять обшивку передних стоек и пролить автомобиль водой на мойке под давлением.
    Россия, Subaru Legacy