Все вопросы о Opel Antara

При езде по трассе отключается турбина Opel Antara I

При езде по трассе - то есть порядка 130кмч, примерно через 30-40 минут может отключиться турбина. Помогает "включить"-"выключить" машину.
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    В первую очередь необходимо провести диагностику оригинальным сканером (поездить с подключенным сканером), считать ошибки и проверить параметры работы турбины. Проблема может быть например в самой турбине, в датчике давления наддува, более точно можно определить при диагностике.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Вполне возможно, что срабатывает какая-то защита, и турбина отключается программно. Увидеть, по какой причине это происходит, поможет диагностический прибор. Также в памяти мог остаться код ошибки, зная его, намного проще строить алгоритм дальнейшей диагностики.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Судя по тому, что турбина сразу начинает работать после перезапуска двигателя, подозревать механическую неисправность турбины рано. Это управляющая электроника ограничивает давление наддува. И то, это по вашим наблюдениям, в реальности причина такого поведения может быть иной. Без диагностики и ряда проверок не разобраться.