Все вопросы о Opel Antara

Постоянно горит ABC на Opel Antara

спуск под гору. Как сделать перезапуск бортового компьютера?
5 ответов
  • Здравствуйте, Ирина. А зачем Вы хотите сделать перезапуск БК? Если горит контрольная лампа, то это значит, что в системе АБС обнаружена неисправность, которую нужно определить, пройдя компьютерную диагностику. Причина может быть в поломке одного из датчиков АБС, обрыве провода или загрязнении контактов в разъеме. Также не исключен сбой в работе блока управления данной системой. О чем расскажут коды ошибок. Вам будет полезна наша статья:
    https://blamper.ru/auto/wiki/bezopasnost/gorit-lampa-abs-14008
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Попробовать сделать сброс можно сняв клемму АКБ, вот только как заметил коллега, делу это не поможет. Нужно подключать диагностическое оборудование и читать коды ошибок. Исходя из имеющихся кодов уже продолжать диагностику.
    Mazda 3
  • при подключении компьютера на СТО ошибки не определяются.При кратковременном отключении батареи лампочки продолжают гореть
    Феодосия, Opel Antara
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    При горящей лампочке, ошибки в памяти системы должны быть. Необходимо обратиться в сервис где имеется оригинальное диагностическое оборудование.
    Также не стоит исключать вероятность замыкания проводки.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Попробуйте отключить аккумулятор минут на двадцать. Но если не поможет, то только диагностика OP-COM, Tech2 или другими совместимыми диагностическими системами.