Все вопросы о Opel Antara

Как завести дизельный двигатель Opel Antara в мороз?

Опель Антара дизель 184 с, г.в. 2013. Автомобиль стоял 3 дня на морозе минус 26 -28 град. Заправился на Лукойле зимним топливом. При минус 21 заводился нормально. Аккумулятор стартер крутит, двигатель не схватывает. что можно сделать.
5 ответов
  • Добрый день. Ну самое оптимальное это переместить автомобиль в теплый бокс или хотя бы дождаться небольшого потепления, и после запуска заменить топливный фильтр, там скорее всего образовался парафин. Если такой возможности нет, то получше подзарядить АКБ и заводить с помощью эфира, или балончика очистителя для карбюратора. Но не главное переусердствовать.
    Mazda 3
  • Здравствуйте.
    Стоит проверить, работают ли свечи накала, проверьте давление в топливной системе и работу форсунок, проверьте топливный фильтр, желательно отогреть автомобиль в теплом боксе, так как все же могло замерзнуть некачественное топливо.
    Вам так же будет полезна статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/chto-delat-esli-dizelnyy-dvigatel-ne-zavoditsya-v-moroz-11170
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день! Самый оптимальный вариант все же оттянуть автомобиль в теплый бокс. Если топливо начало парафиниться, тогда заменить фильтр и попробовать залить присадку в топливо антигель. Как вариант если бокса нет, тогда пробовать запускаться при помощи эфира или очистителя карбюратора.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Заводите эфирным "Быстрым стартом" и добавляйте в топливо "Антигель", это обычные зимние процедуры с дизелем при сильных морозах.
  • Здравствуйте, первым делам поменяйте топливный фильтр и хорошо зарядите аккумулятор. Потом следует заправить полный бак с добавлением антигеля. Чем больше количества топливо тем дольше оно сопротивляется кристаллизации. Потом следует немного пшикнуть быстрый запуск или эфир и побывать запускать двигатель. Как заведете пусть он поработает на холостом ходу минут 20-30