Все вопросы о Opel Antara

действительно надо менять бензонасос на Opel Antara 1?

при резком ускорении машина дергается и загорается чек двигателя, на диагностике сказали, что вроде как бензонасос в баке накрылся и его надо менять, но он идет только в комплекте. Стоимость от 80 тыс, но никто не дает гарантии, что проблема исчезнет. В нормальном режиме машина идет как по маслу, набирает скорость, ровно. Чек гаснет сам. Пробег 120000, купил новую в салоне в 2013 г.
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! А код ошибки полученный при диагностике у Вас не остался? Вам нужно перепроверить эту информацию на другом сервисе, необходимо манометром замерить давление в топливной рампе, если оно будет ниже нормы, тогда можно подозревать неисправность бензонасоса. Но кроме него дергаться может и из-за загрязненных воздушных и топливных фильтров, стоит проверить и промыть сеточку бензонасоса, а "чек" еще может загораться из-за заправки некачественным топливом, неисправных свечей зажигания, лямбды.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый день! На сейчас замена топливного насоса в Вашем случае, выглядит как обман с целью выудить наибольшее количество денег, если конечно слова мастеров не подкреплены фактами.
    Как уже сказал Александр, нужно в первую очередь проверить состояние топливных фильтров, замерять давление в топливной рампе, уточнить какие коды ошибок выдает контроллер, уже потом, менять сам насос.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Причём замер давления лучше проводить с помощником и с подсоединенным и закреплённым манометром при тестдрайве.
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Так же вам рекомендую найти другой сервис, так как хороший сервис всегда вернет деньги, если они вынесли не верный "диагноз" и при этом уже была куплена запчасть. Работа топливного насоса проверяется измерением фактического давления в разных режимах работы двигателя. По данной проблеме вполне может быть виновата система зажигания (свечи, катушки).
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день.
    Приезжайте на диагностику, разберемся.
    Диагностика стоит 1200 рублей.
    С уважением, Юрий.
    Россия