Все вопросы о Nissan X-Trail

Установка шин большего размера, 225/65/17 на 2х литровый бензиновый двигатель Ниссан- Х Трейл.

Хочу поставить автошины на Ниссан Х - Трейл 2х литровый двигатель с мех КПП. Как скажется на динамике, и расходе топлива, для тех, кто устанавливал такие автошины - 225/65/17, или 225/70/16. У кого есть опыт прошу поделиться. На 2.5л двигателе этого не наблюдается, а вот на 2л, я не знаю.
5 ответов
  • Спидометр точно врать начнет. Плавность хода увеличится.
    Расход всегда зависит от стиля езды.
    Москва, Ford Focus ST
  • Спасибо про спидометр я знаю, и плавность тоже понятно улучшится, но вот поведение машины как измениться я раньше читал отзывы, говорили, что туповатая машина становиться на разбеге, но это очень сильно зависит говорят от самой резины, а точнее её модели и веса. Это нужно провести эксперимент.
    Омск, Nissan X-Trail
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    у меня 2.0л M9R 173л.с Проехал от Комсомока до Читы и обратно (5000км) сказка. И потом у тебя же коробка - причём здесь приёмистсть.
    Комсомольск-на-Амуре, Nissan X-Trail
  • Анатолий во-первых у тебя дизель, а у него крутящий момент значительно больше, на нем не скажется ухудшение динамики. А я не понял вопроса, что мех КПП, что вариатор, на динамике это в любом случае отразится, только мех КПП предпочтительней в разбеге и максимальной скорости. Если у тебя передача от колес одного размера, была более тяговитой, и при увеличении размера шин, тяговитость хуже становиться. Чтобы она была прежней нужно либо увеличивать мощность ДВС или крутящий момент на колесах, за счет увеличения передаточных чисел в трансмиссии.
    Омск, Nissan X-Trail
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В общем - то нежелательно увеличивать наружный диаметр колеса-намногою А приёмистость и топливо - на вкус и цвет как говориться товарищей нет ! ?
    Комсомольск-на-Амуре, Nissan X-Trail