Все вопросы о Nissan X-Trail

Спад температуры ОЖ при движении Nissan X-Trail

а/м 2005г.в., приобретена в 2010г. пробег был ~22т.км, сейчас 110 т.км. В 2010г установлен бортовой компьютер Мультитронекс, тепрературу ОЖ показывал ~90градусов, все было нормально, в салоне зимой тепло. В 2013г. температура ОЖ зимой не поднималась выше 86 при стоянке, при движении поднималась до 90. неделю назад поменял оба термостата, при движении температура ОЖ 86-87 градусов, при стоянке поднимается.. начинаешь движение тут же падает до 86. В чем может быть причина таких изменений температуры ОЖ.
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вот для этого и убирают на современных автомобилях указатель температуры! Только лампочка перегрева осталась. )) Вы слишком внимательно наблюдаете за температурой! Вилка разброса температур открытия термостата достаточно велика, чтобы не изменилось ничего при замене. По вашему описанию, температура продолжает находиться в пределах нормы. Производитель только к этому и сремиться- удержать температуру в пределах нормы.
  • Насколько я понимаю, кроме показаний компьютера, все в норме? Может "устать" и "слегка фальшивить" температурный датчик. Если очень важны 4 градуса - попробуйте его заменить!
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • спасибо! но есть, но... салон прогревается дольше.. и есть опасение, что зимой будет не так комфортно, т.е. прохладно
    Уфа, Nissan X-Trail
  • спасибо! 4 градуса - это не только визуализация, но время прогрева салона, собственные ощущения.. раньше было по другому..((
    Уфа, Nissan X-Trail