Все вопросы о Nissan X-Trail

Ресурс рабочей жидкости Nissan CVT Fluid NS-2.

Недавно диагностировал вариатор. Как я понял дилеры Ниссан диагностику проводят с помощью некого специального Ниссановского прибора, который, кроме всего прочего и определяет состояние масла в вариаторе. Мне выдали распечатку, где указано, что масло в вариаторе отработало 1252 моточаса. А какой ресурс вариаторного масла? У меня залито масло NS-2. Спасибо
7 ответов
  • Масло в вариаторе следует менять через 50 тыс. км Масло надо заливать NS-2. Масло меняется замещением. При замене надо 3-4 литра свежего масла и прокладка поддона.
    Москва, Renault Scenic
  • Я имею в виду ресурс в мото часах !!!
    Германия, Nissan X-Trail
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Боюсь в часах вам никто не скажет, просто потому что не замеряли)
    Москва, Audi A5
  • А для чего тогда регистрируется этот показатель?
    Германия, Nissan X-Trail
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А где он регестрируется?
    Засекается пробег обычно
    Москва, Audi A5
  • Недавно диагностировал вариатор. Как я понял дилеры Ниссан диагностику проводят с помощью некого специального Ниссановского прибора, который, кроме всего прочего и определяет состояние масла в вариаторе. Мне выдали распечатку, где указано, что масло в вариаторе отработало 1252 моточаса. А какой ресурс вариаторного масла? У меня залито масло NS-2.
    Германия, Nissan X-Trail
  • Я имел ввиду ресурс в моточасах!!! не в км пробега. Т.к. на состояние масла влияет не только пробег, но и условия эксплуатации, поэтому хитрый японский прибор и фиксирует этот показатель, как бы оценивая физико-химическое состояние масла на данный момент. Было бы логично предположить, что как только свойства масла в вариаторе станут нерабочими (не пригодными для дальнейшей эксплуатации) должна срабатывать сигнализация??????
    Германия, Nissan X-Trail