Все вопросы о Nissan X-Trail

Проблема износа передней крестовины карданного вала Nissan X-Trail II не подтвердилась после второй диагностики, что делать?

У офиц. диллера нашли проблему износа передней крестовины кардан. вала. Я изменений не чувствуя, поехал на диагностику в др. сервис. Проблема не подтвердилась.
1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте
    Износ крестовины переднего карданного вала, связано с тем, что при пробуксовке задних колес перенос крутящего момента на передние происходит резко, с ударом.
    Износ крестовин карданного вала не сопровождается никакими звуками или вибрациями. Со временем изношенные крестовины с развалившимися подшипниками начинают разбивать проушины карданного вала, что ведет к его замене.
    Передняя и задняя крестовины одинаковы. Производитель утверждает, что отдельно они не меняются, только в сборе с карданным валом, но сервисы Nissan X-Trail охотно меняют их отдельно, подходит например такая крестовина — GUT24 от GMB.
    Поэтому рекомендую вам сделать третью контрольную диагностику, если покажет проблему в крестовине, требует незамедлительной замены.

    Сумы, SsangYong Rexton