Все вопросы о Nissan X-Trail

Почему утром при холодном запуске двигателя QR20DE гремит цепь несколько секунд, что делать?

4 ответа
  • Здравствуйте, какой пробег у автомобиля? Как давно проверялось состояние газораспределительного механизма? Если есть признаки растяжения цепи, то необходимо менять цепь, натяжитель, успокоитель, звездочки распредвалов.
    Но в Вашем случае стук на холодном двигателе возникает скорее всего из-за гидрокомпенсаторов. Попробуйте сменить масло, проверьте гидрокомпенсаторы.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Пробег к 160 тысячам,но я у этой машины 3-ий хозяин,может до меня отматывали. Состояние газораспределительного механизма никто не проверял. Двигатель чем промыть и как перед заменой масла? Как проверить гидрокомпенсаторы?
    Новосибирск
  • Какое масло залить по вязкости,я обычно заливаю Mobil 5w-40 ?
    Новосибирск
  • Масло заливаете нормальное, главное, чтоб синтетика и соответствовало рекомендациям завода по спецификации. Для промывки двигателя перед заменой можно использовать специальное промывочное масло, дает хороший результат, снимает нагар, промывает грязь
    Гидрокомпенсаторы проверяются на снятой крышке клапанов. Осматриваются зазоры между кулачками распредвалов и самим толкателями, гидрокомпенсаторами, есть ли там выработка.
    Курск, Chevrolet Lacetti