Все вопросы о Nissan X-Trail

Почему не отключается задний стеклоочиститель Nissan X-Trail ?

Ниссан Х-Трейл 2002 год японец не отключается задний стеклоочиститель. Отключается только после выключения зажигания
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Причин этой неисправности две- либо управляющая цепь неисправна и остаётся включенной постоянно, не смотря на положение включателя, либо иполнительный узел неправильно реагирует на управляющий сигнал и не выключается. Это нужно проверять по месту. Без диагностического оборудования можно разобраться включая и выключая стеклоочиститель и следить за изменением сигнала на разъёме стеклоочистителя.
  • Проверьте провода в гофре между дверью багажника и кузовом, далее прозвоните подрулевой переключатель, далее прозвоните всю эл. цепь стеклоочистителя.
    Балаково, Kia Ceed
  • Причины может быть две. Как написали коллеги неисправность может быть как в переключателе, так и самом моторе. Еще стоит проверить, возможно и правда перебило провода и они коротят, поэтому на мотор постоянно приходит питание.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Могу лишь подтвердить слова коллег. Проверяйте проводку в гофре крышки багажника (как наиболее вероятное место излома) и смотрите питание на моторе, приходит ли оно постоянно или все же зависит от положения подрулевого переключателя.
    Mazda 3